В Сети появилась новая серия фотографий с учений китайских военных, которых заставляют тренироваться в сильный мороз
Reuters
 
 
 
При минусовой температуре солдаты на границе с Россией упражнялись по пояс голыми, попутно натирая себя снегом
Reuters
 
 
 
Учения в суровых погодных условиях также прошли в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, где военных хотя бы не стали раздевать
Reuters

В Сети появилась новая серия фотографий с учений китайских военных, которых заставляют тренироваться в сильный мороз. При минусовой температуре солдаты на границе с Россией упражнялись по пояс голыми, попутно натирая себя снегом. Учения в суровых погодных условиях также прошли в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР, где военных хотя бы не стали раздевать.

Солдаты пограничных войск тренировались 15 декабря в провинции Хэйлунцзян в северо-восточной части Китая, в округе Хэйхэ, сообщает Chinanews.com. Учения прошли при температуре -26 градусов по Цельсию.

На снимках, сделанных во время тренировки, солдаты с голым торсом прыгают в сугробы лицом и яростно натирают свои тела снегом на морозе.

Город Хэйхэ находится на противоположном берегу Амура от российского Благовещенска. Температура в этих местах зимой может достигать -50 градусов по Цельсию.

В конце ноября по Сети разлетелись фотографии с предыдущих учений в округе Хэйхэ. Тогда журналисты сравнили военнослужащих в заиндевевшем обмундировании со знаменитой "терракотовой армией", обнаруженной во время раскопок в Сиане в прошлом веке.

Учения Народно-освободительной армии Китая (People's Liberation Army, PLA) также прошли накануне в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР, сообщает "Жэньминь жибао". Солдаты также совершенствовали свои боевые навыки в неблагоприятных погодных условиях. Правда, на этот раз военные были одеты. Для упражнений во время учений использовались бревна и шины.