В Германии оппозиционный блок ХДС/ХСС грозит внесением в бундестаг вотума недоверия канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру для смещения его с поста главы кабинета министров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местные обозреватели отмечают, что это высказывание одного из лидеров ХДС уже не первый "пробный шар" оппозиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так, на минувшей неделе за проведение в Германии досрочных парламентских выборов уже высказывались лидер ХСС в бундестаге Михаэль Глос и генеральный секретарь ХДС Лауренц Майер
Архив NEWSru.com

В Германии оппозиционный блок ХДС/ХСС грозит внесением в бундестаг вотума недоверия канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру для смещения его с поста главы кабинета министров.

Как передает РИА "Новости", о возможности такого развития событий сообщил вице-шеф ХДС Кристоф Бер в воскресном выпуске газеты "Бильд".

Местные обозреватели отмечают, что это высказывание одного из лидеров ХДС уже не первый "пробный шар" оппозиции, которая не прекращает резкой критики действий нынешнего германского коалиционного правительства социал-демократов с "зелеными" по всему спектру внутренней и внешней политики.

Так, на минувшей неделе за проведение в Германии досрочных парламентских выборов уже высказывались лидер ХСС в бундестаге Михаэль Глос и генеральный секретарь ХДС Лауренц Майер.