В Великобритании "сбежавший" вагон насмерть раздавил четверых путейных рабочих и тяжело ранил еще троих
SkyNews
 
 
 
Многотонный вагон в субботу оторвался от состава и покатился под откос, набирая скорость. Проехав 4 мили, вагон врезался в бригаду путейных рабочих, которые ремонтировали железнодорожное полотно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следователи рассказали, что вагон, использовавшийся для перевозки рельс, после столкновения проехал еще около мили
Архив NEWSru.com

В Великобритании "сбежавшая" вагонетка насмерть раздавила четверых путейных рабочих и тяжело ранила еще троих.

Многотонная тележка, использовавшаяся для перевозки рельс, в воскресенье оторвалась от состава и покатилась под откос, набирая скорость. Проехав 4 мили, она врезался в бригаду путейных рабочих, которые ремонтировали железнодорожное полотно, передает телеканал Sky News.

Следователи рассказали, что после столкновения тележка проехала еще около мили.

"Четверо погибших получили крайне тяжелые травмы. Они погибли мгновенно. То, что я увидел на месте происшествия - это сцена полного и тотального разрушения", - сказал суперинтендант британской транспортной полиции Питер Дэвис.

Инцидент произошел при плохом освещении, в сумерках. Полиция полагает, что рабочие не услышали шума приближающейся вагонетки из-за того, что на них были каски и специальные наушники, защищающие от громких звуков. Рабочие не предполагали, что может что-то произойти, так как линия, на которой произошла трагедия, была полностью остановлена и закрыта.

Начато расследование. Следователи из британской транспортной полиции должны будут выяснить, каким образом тележка отцепилась от состава.