В Израиле стартовал конкурс на лучшую антисемитскую карикатуру. Его проводит газета "Хамшари" для "проверки границ западной терпимости"
boomka.org
 
 
 
Инициатор конкурса израильский художник Амитай Сэнди говорит, что идея его проведения возникла у него после акций протеста против публикаций карикатур на пророка Мухаммада, нередко перераставших в беспорядки
boomka.org
 
 
 
"Нам кажется, что более смелым будет публиковать карикатуры на самих себя, чем на наших врагов. Мы будем бороться с огнем при помощи юмора", - заявил Сэнди
boomka.org

В Израиле стартовал конкурс на лучшую антисемитскую карикатуру. Его проводит газета "Хамшари" для "проверки границ западной терпимости", сообщает Newsru Israel.

Инициатор конкурса израильский художник Амитай Сэнди говорит, что идея его проведения возникла у него после акций протеста против публикаций карикатур на пророка Мухаммада, нередко перераставших в беспорядки, а также после объявления в Иране конкурса карикатур на тему Холокоста.

"Нам кажется, что более смелым будет публиковать карикатуры на самих себя, чем на наших врагов. Мы будем бороться с огнем при помощи юмора", - заявил Сэнди агентству Reuters.

Карикатуры, присланные на конкурс Сэнди, будут демонстрироваться в одной из картинных галерей Тель-Авива, а также на сайте www.boomka.org.

"Мы покажем миру, что способны сделать наиболее оскорбительные антиеврейские карикатуры. Никаким иранцам нас не одолеть", - подчеркнул художник.