Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's временно закрыла два своих ресторана в Сиднее
Архив NTVRU.com
 
 
 
В оба заведения пришли конверты с подозрительным белым порошком
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство всех ресторанов сети в Австралии получило приказ временно не вскрывать почту
ТВ6
 
 
 
Содержимое конвертов отправлено на экспертизу в судебные лаборатории
Архив NTVRU.com

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's во вторник временно закрыла два своих ресторана в Сиднее. В оба заведения пришли конверты с подозрительным белым порошком, передает Reuters со ссылкой на данные полиции, передает Reuters.

Содержимое конвертов отправлено на экспертизу в судебные лаборатории, говорится в заявлении полиции. "Медики предоставили профилактическую помощь ряду сотрудников", - сообщили полицейские.

Руководство всех ресторанов сети в Австралии получило приказ временно не вскрывать почту, сказали представители McDonald's Australia несмотря на то, что только в некоторых конвертах, пришедших на адреса их ресторанов, содержалось неустановленное вещество.

"Мы относимся к этому вопросу очень серьезно, и я хочу повторить, что безопасность наших клиентов и сотрудников является для нас важнейшим приоритетом", - сказал управляющий директор McDonald's Australia Ги Руссо.

Страх перед сибирской язвой распространился после того, как вслед за воздушными нападениями на американские города на адреса ряда учреждений США стали приходить конверты, содержащие споры этой смертельно опасной болезни.

Правоохранительные органы Австралии недавно задержали британца, в шутку отправившего соседу конверт со стиральным порошком внутри.