В различных районах греческой столицы сегодня были совершены поджоги банка, бюро правящей партии и офиса строительной компании, сообщила полиция. Пострадавших нет
Reuters

В различных районах греческой столицы сегодня были совершены поджоги банка, бюро правящей партии и офиса строительной компании, сообщила полиция. Пострадавших нет.

По словам представителей правоохранительных органов, неизвестные подложили самодельное зажигательное устройство у входа в банк "Протон". В результате взрыва нанесен материальный ущерб парадному банка, возник пожар, который был быстро потушен пожарными, сообщает ИТАР-ТАСС.

В другом районе сработало зажигательное устройство, изготовленное из газовых баллончиков, у входа в бюро правящей партии Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК), которое было закрыто 10 дней назад. От взрыва разбились окна представительства.

Позднее четыре газовых баллончика взорвались у офиса строительной компании, которому нанесен материальный ущерб. Расследование инцидентов поручено Греческой службе безопасности.

Как правило, полиция приписывает подобные акции анархистам, которые нередко совершают поджоги в Афинах и Салониках с помощью бутылок с зажигательной смесью и самодельных устройств.