Территория Израиля вновь подверглась ракетному обстрелу со стороны сектора Газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пять ракет были сбиты батарей системы противоракетной обороны "Железный купол", шестая, по предварительным данным, разорвалась на открытой местности
Global Look Press
 
 
 
Самолеты ВВС Израиля нанесли серию ответных ударов по террористическим объектам в секторе Газа
Russian Look

Территория Израиля вновь подверглась ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. Минувшей ночью палестинские террористы выпустили несколько ракет по городу Ашкелон. В городе и окрестных населенных пунктах сработала система раннего предупреждения о ракетных обстрелах, передает NEWSru Israel.

Пять ракет были сбиты батареей системы противоракетной обороны "Железный купол", шестая, по предварительным данным, разорвалась на открытой местности (место ее падения пока не обнаружено). Информация о пострадавших и причиненном материальном ущербе в результате обстрела не поступала.

Самолеты ВВС Израиля нанесли серию ответных ударов по террористическим объектам в секторе Газа. Были атакованы ракетные шахты, склады оружия и мастерские по производству ракет, а также один из объектов боевиков на севере анклава. Зафиксированы точные попадания по целям, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

"Палестинский информационный центр", принадлежащий правящему в секторе движению "Хамас", сообщает, что в результате авиаудара пострадали пять человек: женщина и четверо детей, получившие легкие ранения осколками стекол. ПИЦ уведомляет, что один из ударов израильскими ВВС был нанесен по объекту "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевого крыла "Хамас") в районе лагеря беженцев Нусейрат. Информация о нанесенном ущербе уточняется.

Предыдущий обстрел Израиля со стороны сектора Газа был произведен 13 января после похорон бывшего премьер-министра страны Ариэля Шарона. Тогда ракетному удару подвергся район Сдерота. В результате происшествия никто не пострадал. В тот же день ВВС Израиля нанесли ответный удар, уничтожив две ранее намеченные цели: военный объект, расположенный в центре анклава, и объект инфраструктуры террора на юге.