Мевлют Алтынташ
Global Look Press
 
 
 
Посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Застреливший его 22-летний сотрудник полиции Мевлют Алтынташ был ликвидирован местными силами безопасности
Global Look Press

Турок Мевлют Алтынташ, застреливший российского посла в Турции Андрея Карлова, похоронен на кладбище для бездомных в Анкаре, сообщает турецкое агентство Anadolu.

По его данным, похороны состоялись еще в конце прошлой недели - 13 января. Однако официально о них стало известно лишь в понедельник, 16 января.

Решение о месте захоронения приняли местные власти после того, как родственники Алтынташа не забрали его тело из морга в положенный срок. По закону они могли сделать это в течение 15 дней.

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Застреливший его 22-летний сотрудник полиции Мевлют Алтынташ был ликвидирован местными силами безопасности.

МИД РФ квалифицировал нападение как теракт. Карлову было посмертно присвоено звание Героя России. Именем убитого российского посла решено назвать улицу в Анкаре и зал Центра современного искусства, где он был убит.