После встречи со следователями супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху пожаловалась на их оскорбительное поведение
Global Look Press
 
 
 
5 января Биньямин Нетаньяху был второй раз допрошен израильской полицией в связи с подозрениями в коррупции
Reuters

После встречи со следователями супруга премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху пожаловалась на их оскорбительное поведение, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Второй канал ИТВ. Она подала жалобу юридическому советнику правительства страны, а также в отдел по расследованию правонарушений, совершенных полицейскими.

Кроме того, по мнению Сары Нетаньяху, следствием была организована утечка информации и сознательно распространялись слухи, не соответствующие действительности.

В то же время следователи, в свою очередь, пожаловались на неуважительное отношение к ним супруги премьер-министра, отмечает NEWSru Israel со ссылкой на Nana10.

Напомним, 5 января Биньямин Нетаньяху был второй раз допрошен израильской полицией в связи с подозрениями в коррупции. По данным СМИ, он подозревается в неправильно оформленном получении подарков от израильского и иностранного предпринимателей на сотни тысяч шекелей, что представляет собой нарушение его обязанностей по сохранению общественного доверия.

Биньямин Нетаньяху в рамках "дела 1000" подозревается в получении дорогих подарков от израильского кинопродюсера и владельца компании New Regency Films Арнона Милчена, сообщал NEWSru Israel со ссылкой на Второй канал ИТВ. Согласно материалам следствия, в течение семи-восьми последних лет Нетаньяху получил от бизнесмена дорогие сигары на общую сумму, оцениваемую сотнями тысяч шекелей, а его супруга, Сара Нетаньяху, получала в подарок вина дорогих сортов. В окружении главы правительства отрицают все эти обвинения, утверждая, что речь идет о подарках от человека, с которым семья Нетаньяху дружит много лет.

11 января на протяжении нескольких часов полиция допрашивала по этому делу жену премьер-министра Сару Нетаньяху. Ее также допрашивали еще в начале декабря в связи с подозрениями в незаконном использовании государственных фондов. Речь идет о нескольких случаях злоупотреблений. Супругу главы правительства подозревают в заказе еды и найме частных поваров для семейных событий, которые были оплачены как расходы резиденции премьер-министра в Иерусалиме. Во втором случае речь идет о найме сиделки для отца премьера за государственный счет. Третий относится к найму на работу электрика, члена партии "Ликуд". В полиции подозревают, что Сара Нетаньяху намеренно просила электрика выполнять работы в доме по выходным, когда его работа оплачивалась дороже. Кроме того, в полиции нашли доказательства для предъявления Саре Нетаньяху обвинений в перемещении садовой мебели из официальной резиденции премьера в Иерусалиме в частный дом в Кейсарии.