54 человека погибли или пропали без вести в результате сильных проливных сезонных дождей, обрушившихся на территорию Южной Кореи в прошедшие выходные дни
НТВ
 
 
 
Больше всего жертв, как сообщил сегодня центральный национальный штаб по чрезвычайным ситуациям, зафиксировано в столице и портовом городе Инчон - 28 и 22 человека соответственно
НТВ

54 человека погибли или пропали без вести в результате сильных проливных сезонных дождей, обрушившихся на территорию Южной Кореи в прошедшие выходные дни. Больше всего жертв, как сообщил сегодня центральный национальный штаб по чрезвычайным ситуациям, зафиксировано в столице и портовом городе Инчон - 28 и 22 человека соответственно.

Хотя данные о погибших уточняются, сейчас известно, что 19 человек погибли в результате поражения электротоком, 17 человек смыло потоками воды, и еще 10 человек, как полагают, утонули в залитых водой жилищах. 5 человек похоронили под собой оползни, и еще 3 человека погибли под обломками рухнувших от напора воды зданий.

В Сеуле, Инчоне, провинциях Кенгидо и Канвондо залито около 35 тыс. домов, повреждено около 1600 га сельскохозяйственных угодий. Двухдневные ливни, во время которых выпало от 310 до 200 мм осадков, повредили 212 мостов. Под водой оказались 456 автомобилей.