В Нью-Йорке отменено выступление Жириновского на Брайтон-Бич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выступление Жириновского перед русскоязычной общиной на Брайтоне должно было состояться между спектаклями "Тевье-молочник" по Шолом Алейхему и "Наш декамерон - ХХI" 18 августа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стоимость билетов на "сенсацию сезона" колебалась примерно в диапазоне 30-50 долларов с человека
Архив NTVRU.com

Как несостоявшуюся сенсацию расценили в Нью-Йорке отмененное организаторами выступление вице-спикера Госдумы России Владимира Жириновского, передает РИА "Новости".

Выступление Жириновского перед русскоязычной общиной на Брайтоне должно было состояться, судя по гастрольной афише бруклинского театра "Миллениум", между спектаклями "Тевье-молочник" по Шолом Алейхему и "Наш декамерон - ХХI" 18 августа.

Стоимость билетов на "сенсацию сезона", которой, по мнению устроителей, грозила стать встреча "одного из самых неординарных политиков современной России" с бывшими соотечественниками, колебалась примерно в диапазоне 30-50 долларов с человека. С учетом болезненного любопытства, которое проявляют на Брайтоне к личности Жириновского, зал почти на 2000 мест почти наверняка был бы забит до отказа, а потенциальный коммерческий успех встречи сомнений практически не вызывал.

Источник, близкий к организаторам гастрольной поездки российского законодателя, сообщил, что помешал успеху их начинания "сложный характер" Жириновского. В то же время, по другой информации, власти США в очередной раз отказали ему во въезде.

По словам источника, предыдущая попытка организовать выступление Жириновского в США была предпринята около двух лет назад, "но не удалась и тогда по вине госдепартамента США".