От небывалой жары в Великобритании страдают жители крупных городов и морские выдры
Архив NEWSru.com
 
 
 
От небывалой жары страдают и английские выдры
http://news.bbc.co.uk
 
 
 
Подземка несет серьезные убытки из-за того, что большинство лондонцев стараются не пользоваться сейчас подземным транспортом и ходят на работу пешком
Архив NEWSru.com

От небывалой жары в Великобритании страдают жители крупных городов и морские выдры. Власти прилагают все усилия, чтобы хоть как-то помочь людям, а зоологи нашли весьма оригинальный способ скрасить жизнь выдрам.

С сегодняшнего дня лондонское метро перешло под управление мэра города - Кена Ливингстона. В течение года шли оживленные дебаты о том, кто и на какие деньги будет модернизировать безнадежно устаревшую подземку. В результате с 16 июля 2003 года лондонское метро перешло с баланса федерального правительства, под управление правительства местного, то есть мэрии.

Последние несколько недель жители Лондона страдают от немыслимой жары. Под землей жара и духота становится совсем нестерпимой. Подземка несет серьезные убытки из-за того, что большинство лондонцев стараются не пользоваться сейчас подземным транспортом и ходят на работу пешком.

Кен Ливингстон сегодня объявил, что мэрия выплатит награду в 100 000 фунтов стерлингов человеку, который сможет придумать, как установить системы кондиционирования в глубоких тоннелях метро, пишет The Evening Standard.

От небывалой жары страдают и английские выдры

Выдры не приспособлены к погоде, установившейся в Великобритании. из-за сильной жары звери отказываются от еды. Помочь бедным животным решили сотрудники океанариума Portsmouth Blue Reef, передает BBC.

С понедельника кормить выдр будут специальным "рыбным эскимо". Эскимо седлано из замороженной смеси скумбрии, форели и кальмаров и снабжено палочкой, чтобы выдрам было удобно держать мороженое.

По замыслу океанологов, мороженое поможет выдрам перенести жару, а также поднимет им настроение.