На ядерном центре в США пропали секретные документы
НТВ
 
 
 
Американский ядерный центр в Лос-Аламосе прекратил работу с секретными материалами из-за пропажи документов
НТВ
 
 
 
Американский ядерный центр в Лос-Аламосе прекратил работу с секретными материалами из-за пропажи документов
НТВ
 
 
 
Ядерный центр в Лос-Аламосе, созданный в 1942 году, находится под юрисдикцией Калифорнийского университета, который в свою очередь осуществляет эту деятельность под контролем Минэнерго США
НТВ

Американский ядерный центр в Лос-Аламосе прекратил работу с секретными материалами из-за пропажи документов, передает РИА "Новости".

Руководство центра объявило о пропаже двух секретных документов на электронных носителях в среду на прошлой неделе. Поиск пропавших документов продолжается, в настоящий момент проводится детальная инвентаризация всех секретных материалов.

По словам директора лаборатории Питера Наноса, руководство центра проведет "полное расследование случившегося и те, кто виновны, понесут наказание, включая увольнение с работы".

"Как директор лаборатории, я хочу подчеркнуть, что если кто-то не может следить за документами, он не будет здесь работать", - заявил Питер Нанос.

Ядерный центр в Лос-Аламосе, созданный в 1942 году, находится под юрисдикцией Калифорнийского университета, который в свою очередь осуществляет эту деятельность под контролем Минэнерго США.