Генпрокурор Египта Абдель Магид Махмуд принял решение о возвращении экс-президента Египта Хосни Мубарака из военного госпиталя Маади, где он проходил лечение после сердечного приступа, обратно в тюрьму Тора под Каиром
Reuters
 
 
 
Такое решение принято на основании доклада специальной медицинской комиссии, изучившей на днях состояние здоровья бывшего президента и сделавшей заключение о его нормализации и стабильности
Global Look Press
 
 
 
Официальной информации о состоянии здоровья Мубарака поступает крайне мало. Тем не менее, лечащие врачи до сих пор не давали разрешения на возвращение экс-президента в тюрьму
Reuters

Генпрокурор Египта Абдель Магид Махмуд принял решение о возвращении экс-президента Египта Хосни Мубарака из военного госпиталя Маади, где он проходил лечение после сердечного приступа, обратно в тюрьму Тора под Каиром, где он должен отбывать пожизненный срок заключения.

Такое решение принято на основании доклада специальной медицинской комиссии, изучившей на днях состояние здоровья бывшего президента и сделавшей заключение о его нормализации и стабильности, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетское официальное информагентство MENA.

Позже вечером в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на службы безопасности страны сообщило, что Мубарак уже переведен из госпиталя в больницу тюрьмы "Тора". Он ехал в карете скорой помощи в сопровождении сотрудников служб безопасности Египта.

Напомним, второго июня Мубарака приговорили к пожизненному заключению по обвинению в причастности к гибели мирных демонстрантов в дни народного восстания в начале прошлого года. Сразу после суда Мубарака перевезли в тюремную больницу, где состояние его здоровья резко ухудшилось.

19 июня Мубарак пережил сердечный приступ, появилась информация о клинической смерти бывшего президента. Он был экстренно доставлен из тюрьмы в ведомственный военный госпиталь Маади, где находится под стражей.

Официальной информации о состоянии здоровья Мубарака поступает крайне мало. Тем не менее, лечащие врачи до сих пор не давали разрешения на возвращение экс-президента в тюрьму.

В настоящее время в суде Каира слушается дело о возможном досрочном освобождении Мубарака из тюрьмы по состоянию здоровья.