Больше всего американку удивили красавицы, которые делают "селфи" в зеркалах туалетов
Global Look Press
 
 
 
Особое место в соцсетях занимают пляжные фотографии, на которых пользователи показывают друзьям, как замечательно проводят отпуск
Russian Look
 
 
 
По мнению американки, цветы для русских девушек являются лучшим подарком, потому как считаются мерилом пылких чувств, которые испытывает к ним их партнер
Russian Look

"Модные" снимки, популярные у российской молодежи, на Западе вызывают смех и недоумение, пишет иностранная пресса. Автор модного блога The Cut на сайте журнала The New York Magazine Молли Янг посмеялась над "гламурными" фотографиями, которые русские девушки выкладывают в Instagram.

Больше всего американку удивили красавицы, которые делают "селфи" в зеркалах туалетов и позируют в сексуальных позах с огромнейшими букетами цветов, которые им, по всей вероятности, преподносят возлюбленные, передает InoPressa. Снимки девушек, которые фотографируют себя в зеркале, у многих вызывают улыбку - из-за схожести поз и выражений лица эти красавицы выглядят так, будто вышли из инкубатора. У типичной "леди с цветами" также есть характерные черты: длинные волосы, "притворно-целомудренное" выражение лица, а окружность талии "равна обхвату бедра больного ребенка", пишет Молли Янг. Россияне, знакомые с реалиями более близко, могли бы добавить в этот список яркий макияж и надутые губки, придающие их обладательнице сходство с утенком.

Однако если фотографию в дамской комнате можно сделать в одно мгновение и уже через минуту о ней забыть (особенно если макияж нанесен еще утром), то с "цветочной" композицией все сложнее: ведь подаренные растения придется куда-то поставить после съемки для пополнения своего flowergram (термин, предложенный Янг). Фэшн-журналистка призналась, что она беспокоится за девушек, которым придется расставлять цветы в емкости с водой. "Есть ли у них необходимое количество ваз? И место, куда поставить все вазы?" - интересуется Молли Янг, констатируя, что от такого количества цветов квартира может превратиться в рассадник насекомых.

Материалом для размышлений журналистки послужили снимки из Instagram Елены Перминовой, жены медиамагната Александра Лебедева. Вполне вероятно, что именно с Перминовой и началась эпидемия flowergram: "Все остальные россиянки с цветами подписаны на Перминову и копируют ее фирменные сюжеты: блюдце с ягодами, десерты пастельных тонов, селфи из дамской комнаты. Но в основном цветы", отмечает журналистка.

По мнению американки, несмотря на все эти проблемы, цветы для русских девушек являются лучшим подарком, потому как считаются мерилом пылких чувств, которые испытывает к ним их партнер. Янг даже вывела примерную "формулу любви": "Сила, с которой меня любят, равняется Х, где Х - количество цветов, помноженное на стоимость одного цветка и разделенное на количество дней, прошедших с последнего подаренного букета". Поэтому похвастаться перед друзьями огромным букетом цветов - значит вызвать зависть всех подруг, у который не настолько страстные (или обеспеченные) бойфренды.

По мнению Янг, в этом смысле в "цветочном" тренде не так уж много нового, поскольку столетия назад подношение возлюбленной цветов носило сексуальный подтекст. А желание похвалиться своей жизнью в социальных сетях - давно не новость. В частности, особое место в соцсетях занимают пляжные фотографии, на которых пользователи показывают друзьям, как замечательно проводят отпуск. Одним из главных трендов Instagram летом, например, становятся "ноги-сосиски" - снимки загорелых женских ног на фоне летнего пейзажа (этому виду снимков посвящено целое сообщество Hot-dog-legs).

Впрочем, фотографии россиянок - еще не самые смешные в мировых соцсетях. Куда больше поводов потешаться над японскими девушками, которые, например, набирали "лайки", фотографируясь с дверными ручками (фотографии можно посмотреть на сайте Buzz Feed) или с пончиком на лбу.

Между тем ученые выяснили, что девушки, которые размещают в социальных сетях свои фотографии в откровенных нарядах и сексуальных позах, кажутся своим сетевым друзьям менее привлекательными, чем их подруги с более скромными интернет-профилями, пишет The Daily Mail, ссылаясь на результаты социологического исследования. Журналисты издания советуют представительницам прекрасного пола найти лучшее применение тому времени, которое тратится на создание образа для подобных снимков: можно, например, завести новое хобби или заняться спортом, а потом, если уж очень захочется, сфотографировать себя на тренировке: такое фото привлечет больше внимания, отмечает издание.