Напряженный день выдался для спасательных служб испанского курортного города Салоу (провинция Таррагона) в Каталонии в минувшую субботу, когда они были подняты по тревоге после сообщения о возможной гибели мужчины, решившего искупаться в море
Фото: SalouDiari.cat

Напряженный день выдался для спасательных служб испанского курортного города Салоу (провинция Таррагона) в Каталонии в минувшую субботу, когда они были подняты по тревоге после сообщения о возможной гибели мужчины, решившего искупаться в море.

На поиски предполагаемого утопленника были подняты вертолеты и спасательные лодки. В масштабной операции принимали участие и сотрудники полиции. В итоге после трех часов исследования моря вблизи побережья пропавшего без вести мужчину все же обнаружили - однако не утонувшим, а живым и здоровым в баре, где он провел все это время, сообщает интернет-издание SalouDiari.cat.

Информация об исчезновении мужчины поступила в спасательные службы в 06:45 часов утра - сообщалось, что группа друзей отправилась купаться, однако позже один из них из воды не вышел.

Власти немедленно организовали поисковую операцию, в которой приняли участие вертолет Helimer 201, спасательные лодки Salvamar Diphda и LS Venus, а несколько местных полицейских из Салоу и центрального подразделения Каталонии обследовали побережье.

Ровно через три часа - в 9:38 - пропавший пловец был обнаружен отдыхающим на террасе бара на побережье. Потрясенным спасателям он сообщил, что провел там последние три часа, пока велись его интенсивные поиски. О том, что именно сказали спасатели легкомысленному пловцу, который даже не позаботился о том, чтобы оповестить друзей о своем местонахождении, не сообщается. Однако известно, что платить за организацию своих поисков мужчину точно не заставят.