Японский патруль обнаружил людку с телом человека, одетого в российскую военную форму
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лодку с трупом подняли на борт корабля и доставили в порт Момбецу на севере Хоккайдо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция исследует одежду и надувную лодку погибшего в надежде выяснить его личность
Архив NTVRU.com

Японский патрульный корабль обнаружил сегодня возле острова Хоккайдо надувную резиновую лодку с погибшим человеком, одетым в российскую военную камуфляжную форму. Лодку с трупом подняли на борт корабля и доставили в порт Момбецу на севере Хоккайдо. Информацию об этом японские спасатели передали во владивостокский спасательно-координационный центр, туда же поступили семь фотографий погибшего, передает ИТАР-ТАСС.

Японская сторона также сообщила, что название надувной лодки "Омега-2". Она найдена сегодня в 17 часов по владивостокскому времени (10 часов по московскому времени) в координатах: 45 градусов 7 минут северной широты, 143 градуса 53 минуты восточной долготы.

Это точка находится в 53 милях от порта Момбецу. Судя по фотографиям, полученным во Владивостоке, причиной гибели человека в военной форме могли стать серьезные травмы головы.

Информация о находке японского патрульного корабля передана российским пограничникам и военным. В настоящее время японские врачи ведут осмотр тела погибшего, полиция исследует его одежду и надувную лодку в надежде найти какие-либо документы, которые помогли бы выяснить личность погибшего.