Все имущество Аслана Абашидзе передано Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Машина Аслана Абашидзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
По обнародованным тогда данным суда, это имущество оценивалось в 55 млн долларов. Речь шла о домах и дачах на берегу моря, земельных участках и дорогостоящих автомобилях, произведениях искусства и банковских счетах
Архив NEWSru.com

Имущество экс-главы Аджарской автономной республики Аслана Абашидзе, членов его семьи и родственников официально передано во владение грузинского государства. Об этом журналистам сообщил сегодня заместитель руководителя исполнительного департамента Минюста Грузии Стефане Туманишвили.

Имущество семьи Абашидзе и его родственников, конфискованное в соответствии с постановлением Верховного суда Аджарии, оценивается в несколько десятков миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Это около 105 наименований как движимого и недвижимого имущества, так и доли в ряде предприятий в автономной республике", - сказал Туманишвили.

В сентябре прошлого года Верховный суд Аджарской автономной республики удовлетворил ходатайство местной прокуратуры и объявил личное имущество Аслана Абашидзе и более 20 его родственников нажитым незаконно.

По обнародованным тогда данным суда, это имущество оценивалось в 55 млн долларов. Речь шла о домах и дачах на берегу моря, земельных участках и дорогостоящих автомобилях, произведениях искусства и банковских счетах.

Аслан Абашидзе и его сын Георгий – мэр Батуми, покинули Аджарию в мае 2004 года. С тех пор Абашидзе находится в Москве.