В результате цунами, обрушившегося на курортный остров Ко Пхи Пхи, 21-летняя Наоми Боуман получила серьезные травмы
burtonmail.co.uk
 
 
 
30-летний тренер по альпинизму Тхип, с которым студентка из Оксфорда познакомилась незадолго до этого, искал ее в течение трех дней, наконец нашел в больнице и с тех пор больше не оставлял ее
cherwell.org
 
 
 
Боуман познакомилась с таиландцем Тхипом еще до цунами. Они просто выпили на пляже по паре стаканчиков пива и поболтали, но когда молодой человек узнал, что его новая знакомая лежит в больнице – он тут же нашел ее и уже не отходил от ее постели
blick.ch

Для британской студентки и ее тайского спасителя декабрьская катастрофа, вызванная цунами, имела романтичный исход. Девушка решила пожертвовать своей карьерой и отправиться в Таиланд, чтобы выйти замуж за своего верного спасителя.

В результате цунами, обрушившегося на курортный остров Ко Пхи Пхи, 21-летняя Наоми Боуман получила серьезные травмы. 30-летний тренер по альпинизму Тхип, с которым студентка из Оксфорда познакомилась незадолго до этого, искал ее в течение трех дней, наконец нашел в больнице и с тех пор больше не оставлял ее, пишет Die Presse (перевод на сайте Inopressa.ru).

Наоми Боуман поехала отдыхать в Таиланд потому, что это было "самое спокойное место". Девушка хотела избавиться от стресса. Когда пришло цунами, Боуман лежала на пляже в шезлонге и слушала музыку через наушники. Девушка пыталась убежать, но ее унесло в море.

Волны выбросили девушку на берег, ее тело занесло в небольшую хижину на пляже. Когда Боуман очнулась, она выбралась из хижины и была обнаружена местными жителями, которые и отправили ее в больницу.

За 30 дней девушке сделали 6 операций. Все ее тело было покрыто ранами. Кроме того, в больнице она подхватила редкое кожное заболевание, которое встречается лишь в Таиланде, рассказывает Cherwell Online. Боуман познакомилась с таиландцем Тхипом еще до цунами. Они просто выпили на пляже по паре стаканчиков пива и поболтали, но когда молодой человек узнал, что его новая знакомая лежит в больнице – он тут же нашел ее и уже не отходил от ее постели, пишет The Scotsman.

"Я пошел в храм и стал молиться: пожалуйста, сохрани ей жизнь. Я вдруг понял, что люблю ее", - рассказывает Тхип. Пока девушка лежала в больнице, Тхип ухаживал за ней.

"Поскольку персонала не хватало, он меня кормил, перевязывал мои раны, он помог мне снова научиться двигаться и ходить, а когда ночью мне не удавалось заснуть, он ложился рядом со мной и утешал меня", – рассказала Боуман.

После возвращения в Оксфорд Боуман (она учится на математическом факультете университета) организовала кампанию по сбору средств в помощь жителям Ко Пхи Пхи. Она призывает студентов "отказать себе один раз в день в пиве и помочь отстроить заново разрушенный стихией курорт". Теперь Боуман, которая собиралась делать карьеру в Лондоне, хочет открыть ресторан на острове Ко Пхи Пхи и провести со своим спасителем "всю жизнь".