Столкновение бензовоза и автобуса в Иране - 22 человека сгорели заживо
Вести

Двадцать два человека сгорели заживо, еще семеро получили ранения в результате столкновения автобуса с бензовозом на западе Ирана. Как сообщило сегодня информационное агентство ИСНА, трагедия произошла в субботу вечером.

По поступившей информации, жертвами катастрофы оказались студенты университета города Мешхед (северо-восток), которые возвращались из провинции Хузестан (юг) с экскурсии по местам, где происходили сражения времен ирано-иракской войны (1980-88 гг).

Виновник столкновения - заснувший за рулем водитель бензовоза. Он превысил предельно допустимую скорость и выехал на противоположную сторону. Оба транспортных средства практически сразу загорелись.

Немедленно прибывшим на место происшествия полицейским удалось вытащить из объятого пламенем автобуса семерых человек, двое из которых получили серьезные ожоги. Примчавшиеся через некоторое время пожарники потушили огонь, но спасти больше никого не удалось.

Иран прочно удерживает мировое лидерство по количеству аварий на дорогах. По статистике, на иранских трассах каждые 20 минут гибнет один человек. Как правило, основной причиной ДТП становится лихачество водителей, в частности, выезд на противоположную полосу, и низкое качество дорог, сообщает ИТАР-ТАСС.