Абрахам и Торрес были задержаны в районе Монтеррея, где распространена торговля запрещенными препаратами. Увидев полицейских, они попытались скрыться, но у них ничего не вышло
Reuters

Мексиканская полиция задержала 13-летнего Хосе Абрахама (José Abraham) по прозвищу Niño Sicario (дословно переводится как "Мальчик - наемный убийца") у которого были при себе оружие и наркотики. Об этом сообщает El Porvenir.

Между тем CNN со ссылкой на AFP отмечает, что несовершеннолетний является членом преступной группировки Los Sinalocos. Кроме того, он может иметь отношение к ряду убийств, совершенных в пригороде Монтеррея, столицы мексиканского штата Нуэво-Левон.

Абрахаму предъявили обвинения в хранении оружия и наркотиков, однако отпустили из-за его возраста. Во время задержания у него в рюкзаке лежал автомат Калашникова, пистолет, патроны и 23 дозы марихуаны. Генеральный прокурор штата Хавьер Флорес заявил, что эксперты проверили оружие и пришли к выводу, что оно не связано с совершенными преступлениями.

Вместе с 13-летним мальчиком полицейские задержали 34-летнего Хосе Луиса Альвареса Торреса (José Luis Álvarez Torres). У него при себе были патроны, 70 порций кокаина и 35 доз крэка. Ему предъявили обвинения в распространении наркотиков.

Абрахам и Торрес были задержаны в районе Монтеррея, где распространена торговля запрещенными препаратами. Увидев полицейских, они попытались скрыться, но у них ничего не вышло.