Десятимесячному американскому младенцу официально разрешили владеть огнестрельным оружием
abclocal.go.com
 
 
 
Десятимесячный житель штата Иллинойс получил лицензию на владение огнестрельным оружием, передает ФактNEWS. Говард Дэвид Людвиг имеет соответствующий официальный документ, полученный легальным способом.
abclocal.go.com

Десятимесячный житель штата Иллинойс получил лицензию на владение огнестрельным оружием, передает ФактNEWS. Говард Дэвид Людвиг, которого родители ласково называют "Бубба", получил соответствующий официальный документ, полученный легальным способом. В лицензии, как и положено, указаны его физические данные: рост - 69 см, вес - 9 килограмм, а вместо подписи - каракули.

Дело в том, пояснил отец малыша, что дедушка решил подарить Людвигу 12-миллиметровый карабин Beretta, когда тот вырастет. Шутки ради, папа ребенка решил оформить все по закону, обратился с запросом в полицию штата и заплатил пошлину в пять долларов. Неожиданно документ выдали: оказалось, законы штата не предусматривают возрастных ограничений.

Контролирует процесс выдачи документов полиция Иллинойса. В их задачу, по словам лейтенанта Скотта Комптона, входит не допускать попадания оружия в руки ранее судимых, а также лиц, находящихся под защитой полиции. "Нужно ли 10-месячному ребенку разрешение? Нет, однако возрастных ограничений нет", - сказал лейтенант. Представитель полиции также отметил, что Говард вряд ли сможет воспользоваться лицензией.

Родители Буббы заявили, что не вручат тому карабин до достижения им как минимум 14 лет. Пока Beretta будет храниться у дедушки, а малышу разрешат забавляться лишь с игрушечными пистолетами.