Сильные пожары, вспыхнувшие в национальном парке Сан-Бернардино на юге американского штата Калифорнии, уничтожили 18 тысяч акров леса, пять тысяч человек эвакуированы
10news.com
 
 
 
Силы пожарной службы принудительно эвакуировали жителей из близлежащих населенных пунктов
abc7.com
 
 
 
По предварительным данным, никто не пострадал
abc7.com
 
 
 
С пожаром борются примерно 630 пожарных при поддержке вертолета
abc7.com
 
 
 
Губернатор штата Арнольд Шварценеггер ввел режим чрезвычайной ситуации
abc7.com
 
 
 
Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра, скорость которого около 32 километров в час
abc7.com
 
 
 
Сильные пожары, вспыхнувшие в национальном парке Сан-Бернардино на юге американского штата Калифорнии
abc7.com

Сильные пожары, вспыхнувшие в национальном парке Сан-Бернардино на юге американского штата Калифорнии, уничтожили 18 тысяч акров леса, пять тысяч человек эвакуированы, сообщило агентство AP со ссылкой на представителей противопожарной службы страны.

По предварительным данным, никто не пострадал. Силы пожарной службы принудительно эвакуировали жителей из близлежащих населенных пунктов, сообщил служащий пожарного департамента Сан-Бернандино Джим Уилкинс.

По его словам, огонь уже находится в полумиле от жилых домов. С пожаром борются примерно 630 пожарных при поддержке вертолета. Огонь быстро распространяется, и справиться с ним пока не удается, так как сильный ветер, скорость которого около 32 километров в час, способствует распространению пламени.

Губернатор штата Арнольд Шварценеггер ввел режим чрезвычайной ситуации. Эта мера позволит использовать пожарные расчеты из других районов Калифорнии.