В городе Дижон, расположенном в департаменте Кот-д'Ор во Франции, утром 16 сентября прогремел взрыв. Причиной чрезвычайного происшествия стала утечка газа. Здание, где прогремел взрыв, рухнуло, в результате чего девять человек получили травмы
Global Look Press

В городе Дижон, расположенном в департаменте Кот-д'Ор во Франции, утром 16 сентября прогремел взрыв. Причиной чрезвычайного происшествия стала утечка газа. Здание, где прогремел взрыв, рухнуло, в результате чего девять человек получили травмы.

Взрыв произошел около 9 утра по местному времени на улице Пьера Паллиота, в здании рядом с вокзалом, сообщает France Bleu. В результате обрушилось здание, зажатое между двумя домами внутри двора.

Травмы получили по меньшей мере девять человек. Восьмерых пострадавших уже эвакуировали. Девятого пожарные достают из-под завалов.

По данным местной префектуры, взрыв произошел в результате утечки газа. От мощного хлопка в окрестностях пошатнулись дома.

Место происшествия оцепили. Аварийные службы прибыли в район взрыва, чтобы остановить утечку газа и потушить пожар.

Мэр Дижона Франсуа Ребасме также отправился в сопровождении депутатов к месту инцидента, отмечает France 3 Bourgogne. По его словам, взрыв в здании был бытовым.