Задержанные в аэропорту Сеула россияне покидают Южную Корею
Global Look Press
 
 
 
Накануне в аэропорту Сеула задержали 24 граждан России, большинство прибыли рейсом авиакомпании S7. Посольство тогда обещало оказать содействие задержанным
Reuters
 
 
 
К утру субботы из числа задержанных в аэропорту Сеула в Россию вылетели 10 пассажиров, в том числе 4 - авиакомпанией S7
Moscow-Live.ru

Задержанные в аэропорту Сеула за нарушение миграционного законодательства два десятка россиян покидают страну: большинство возвращается в Россию, а один - во Вьетнам. Граждан РФ заподозрили в неверном указании цели визита при заполнении визовых документов.

Посольство РФ в Республике Корея обновило данные утром 17 декабря. К утру субботы из числа задержанных в аэропорту Сеула в Россию вылетели 10 пассажиров, в том числе 4 - авиакомпанией S7 в Новосибирск, 5 - авиакомпанией "Аврора" в Хабаровск, и один - той же авиакомпанией - во Владивосток. Гражданин, прибывший из Вьетнама, принял решение вернуться обратно во Вьетнам, что и сделал также в субботу утром, отмечает "Интерфакс". "Из оставшихся 13 пассажиров, 12 сегодняшними рейсами вылетают в Хабаровск и Владивосток. Решается также вопрос о передаче прибывшего из Узбекистана гражданина российской авиакомпании для вылета в Россию", - добавляют дипломаты.

"Как и во многих предыдущих случаях, причиной отказа во въезде на территорию Южной Кореи стало выявленное в ходе собеседования (с привлечением русскоязычного переводчика) несоответствие заявленной цели визита - "туризм", намерениям заниматься трудовой деятельностью, для чего требуется получение специальной визы", - говорится в сообщении.

Накануне в аэропорту Сеула задержали 24 граждан России, большинство прибыли рейсом авиакомпании S7. Посольство тогда обещало оказать содействие задержанным.