Движение по Евротуннелю между Великобританией и континентальной Европой остановлено из-за задымления, сообщил оператор железнодорожной магистрали под Ла-Маншем компания Eurotunnel
Global Look Press
 
 
 
ЧП произошло около 11:30 по местному времени, утренние поезда прибыли без происшествий. Причина появления дыма на сайте компании не сообщается. Проходит проверка
Reuters
 
 
 
Оператор поездов компания Eurostar в своем Twitter сообщила, что поезда не будут ходить до конца дня
Global Look Press

Движение по Евротуннелю между Великобританией и континентальной Европой остановлено из-за задымления, сообщил оператор железнодорожной магистрали под Ла-Маншем компания Eurotunnel.

ЧП произошло около 11:30 по местному времени, утренние поезда прибыли без происшествий.

Причина появления дыма на сайте компании не сообщается. Проходит проверка. Британский "Четвертый канал" со ссылкой на полицию Кента сообщает в своем Twitter, что недалеко от входа в туннель на территории Франции загорелся грузовик.

Оператор поездов компания Eurostar в своем Twitter сообщила, что поезда не будут ходить до конца дня.

Eurostar оперирует перевозками не только через туннель, но и доставляет пассажиров из Парижа, Лондона и Брюсселя. Один из таких поездов-шаттлов был эвакуирован, сообщает Reuters. Все остальные составы, находившиеся в пути, вернулись в пункты отправления.