Китай заявил о намерении впервые провести у себя конкурс красоты "Мисс мира" несмотря на вспышку атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com
 
 
 
53-й финал конкурса "Мисс мира" пройдет, как и планировалось, в ноябре и декабре в прибрежном городе Сания на острове Хайнан
Архив NEWSru.com
 
 
 
В прошлом году финал "Мисс мира" пришлось перенести в Лондон из нигерийского города Абуджа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Организаторы конкурса красоты возлагают на Китай большие надежды - их привлекают местные богатые спонсоры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако перспективы представительницы Китая победить в конкурсе красоты весьма туманны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Китайское коммунистическое правительство неодобрительно относится к проведению подобных шоу внутри страны, и запрещает показывать их по национальному телевидению
Архив NEWSru.com

Китай заявил о намерении впервые провести у себя конкурс красоты "Мисс мира" несмотря на вспышку атипичной пневмонии.

53-й финал конкурса "Мисс мира" пройдет, как и планировалось, в ноябре и декабре в прибрежном городе Сания на острове Хайнан. Об этом сообщает китайское агентство Xinhua.

Специально для этого конкурса Китай построил выставочный центр под названием "Венец красоты" стоимостью 14 миллионов долларов. В конце года этот зал соберет участниц конкурса из 117 стран.

В прошлом году финал "Мисс мира" пришлось перенести в Лондон из нигерийского города Абуджа. Тогда более 220 человек погибли, и 30 тысяч лишились крова в результате резни, организованной мусульманскими фанатиками.

Недовольство мусульман вызвала газетная статья, в которой предполагалось, что пророк Мухаммед смог бы выбрать себе невесту среди конкурсанток.

Однако, как отмечает АР, перспективы представительницы Китая победить в конкурсе красоты весьма туманны. Китайское коммунистическое правительство неодобрительно относится к проведению подобных шоу внутри страны, и запрещает показывать их по национальному телевидению.

Тем не менее, организаторы конкурса красоты возлагают на Китай большие надежды - их привлекают местные богатые спонсоры.