Клинтон не будет извиняться перед вьетнамцами за всю Америку
Архив НТВ
 
 
 
Прибывший в столицу Вьетнама президент США Билл Клинтон начинает официальную часть своего трехдневного визита, который уже называют "историческим"
Архив НТВ
 
 
 
Клинтон - первый президент США, посещающий с визитом Социалистическую Республику Вьетнам, сообщает "Эхо Москвы"
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня он проведет переговоры с президентом Чан Дык Лыонгом и премьер-министром Фан Ван Кхаем, а также выступит в ханойском университете
Архив НТВ
 
 
 
По неофициальным сведениям из Ханоя, Клинтон не будет приносить публичного извинения за то, что американцы сделали во Вьетнаме
Архив НТВ
 
 
 
Накануне вечером ханойцы устроили американскому президенту восторженную встречу. В центре города - портреты Клинтона соседствовали с портретами основателя свободного Вьетнама Хо Ши Мина
Архив НТВ

Прибывший в столицу Вьетнама президент США Билл Клинтон начинает официальную часть своего трехдневного визита, который уже называют "историческим". Клинтон - первый президент США, посещающий с визитом Социалистическую Республику Вьетнам, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Сегодня он проведет переговоры с президентом Чан Дык Лыонгом и премьер-министром Фан Ван Кхаем, а также выступит в ханойском университете. По неофициальным сведениям из Ханоя, Клинтон не будет приносить публичного извинения за то, что американцы сделали во Вьетнаме.

Война, которую США вели в этой стране с начала 60-х годов, завершилась 25 лет назад и оставила тяжелое наследие, которое, однако, обе стороны стремятся преодолеть.

Нынешний президент США популярен во Вьетнаме, поскольку в свои студенческие годы уклонился от службы в американском экспедиционном корпусе. А в 1994 году, уже будучи в Белом доме, именно Клинтон отменил эмбарго на торговлю США с Вьетнамом.

Накануне вечером ханойцы устроили американскому президенту восторженную встречу. В центре города - портреты Клинтона соседствовали с портретами основателя свободного Вьетнама Хо Ши Мина.