Толпа филиппинских демонстрантов, от 40 до 50 человек, атаковала головной автомобиль из кортежа госсекретаря США Хиллари Клинтон во время ее визита в Манилу, однако никто не пострадал
Global Look Press

Толпа филиппинских демонстрантов - от 40 до 50 человек - атаковала головной автомобиль из кортежа госсекретаря США Хиллари Клинтон во время ее визита в Манилу, однако никто не пострадал.

Об этом инциденте сообщил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер. "В головной автомобиль были брошены предметы. Это были яйца, шары, наполненные краской, и, возможно, камни, - сказал он, как передает ИТАР-ТАСС. - Сообщений о пострадавших не поступало".

По словам дипломата, инцидент произошел на пути следования из президентского дворца в Маниле к следующему месту встречи Клинтон. Кортеж тут же покинул указанный район и добрался до следующего пункта без происшествий.

Автомобиль, в котором находилась глава американской дипломатии, не был атакован, отметил Тонер, добавив, что безопасности Клинтон в этот момент ничто не угрожало.