Аллена эвакуировали из джунглей вертолетом. В настоящее время он находится в столице страны - Порт-Морсби
Global Look Press
 
 
 
По их словам, путешественник с нетерпением ожидает возвращения домой, где его ждут семья и друзья. Однако ему потребуется некоторое время, чтобы подлечиться. Аллен благодарит всех, кто ему помог
Global Look Press

Группа спасателей отыскала в джунглях британского путешественника Бенедикта Аллена, пропавшего несколько недель назад в Папуа - Новой Гвинее. Как и предполагалось, его нашли возле взлетно-посадочной полосы.

Ранее на это место указывали местные жители.

Аллена эвакуировали из джунглей вертолетом. В настоящее время он находится в столице страны - Порт-Морсби. Его жизни ничего не угрожает. Однако у путешественника есть проблемы со здоровьем. Врачи подозревают у него малярию, сообщает The Gaurdian со ссылкой на представителей исследователя.

По их словам, путешественник с нетерпением ожидает возвращения домой, где его ждут семья и друзья. Однако ему потребуется некоторое время, чтобы подлечиться. Аллен благодарит всех, кто ему помог.

Верховный комиссар Великобритании в Папуа - Новой Гвинее Саймон Тонж заявил, что Аллен может быть отправлен домой уже завтра.

Напомним, как сообщалось ранее, Аллен отправился в Папуа - Новую Гвинею в конце октября. Он высадился в джунглях, чтобы отправиться на поиски племени "охотников за головами" йайфо.

Планировалось, что, достигнув своей цели, он отправится в столицу страны - Порт-Морсби и оттуда вылетит в Гонконг. Однако на самолет Аллен не сел. Его родственники сообщили, что он более трех недель не выходит на связь. При этом у путешественника не было с собой ни мобильного телефона, ни устройства GPS. По данным The Guardian, поиски британца велись на протяжении пяти дней и наконец увенчались успехом.