В Бельгии дворник выиграл 168 миллионов евро в лотерею "Евромиллионы" (EuroMillions) и перестал выходить на работу. Коллеги не видели счастливчика с того дня, как было объявлено о его победе
Reuters

В Бельгии дворник выиграл 168 миллионов евро в лотерею "Евромиллионы" (EuroMillions) и перестал выходить на работу. Коллеги не видели счастливчика с того дня, как было объявлено о его победе.

Дворник, сорвавший джек-пот, работал в агентстве Bruxelles-Propreté, сообщает Sudinfo.be. Его коллеги рассказали, что блюститель чистоты не выходил на работу с 12 октября, когда были объявлены результаты лотереи. Собеседники издания не знают, планирует ли дворник, ставший миллионером, возвращаться к выполнению своих обязанностей.

Сам победитель в лотерее ранее заявил, что ему нужно время, чтобы переварить новость о крупном выигрыше и "продолжить жить". Дворник признался, что был шокирован собственной победой. "Я едва мог поверить в это, я осознал размер своего выигрыша, сидя дома за компьютером, когда проверил результаты в интернете", - поведал новоиспеченный миллионер.

Имя дворника в прессе не называется, по всей видимости, из соображений безопасности. В то же время на сайте Sudinfo.be опубликован видеоролик с участием победителя розыгрыша.

В этом году джекпот межнациональной лотереи EuroMillions составлял 168 миллионов евро, розыгрыш проводился 11 октября, сообщает сайт Lotto News. Билет дворника оказался в Бельгии единственным, в котором были все семь счастливых лотерейных чисел. Джекпот в 168 млн евро стал крупнейшим в истории страны.

Межнациональная лотерея EuroMillions с 2004 года проходит во Франции, Испании, Великобритании, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Португалии, Ирландии и Австрии. Один стандартный лотерейный билет стоит два евро. Розыгрыши проводятся еженедельно по вторникам и пятницам.