С похитителями французской журналистки Флоранс Обена был установлен контакт. Об этом заявила в субботу, выступая в вечерней программе итальянского ТВ, итальянская журналистка Джулиана Сгрена, побывавшая в заложницах в Ираке и освобожденная в начале марта
AP Photo/Isidoro Pitera
 
 
 
Флоранс Обена
AFP
 
 
 
Флоранс Обена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иракский переводчик Хусейн Ханун
Архив NEWSru.com

С похитителями французской журналистки Флоранс Обена был установлен контакт. Об этом заявила в субботу, выступая в вечерней программе итальянского ТВ, итальянская журналистка Джулиана Сгрена, побывавшая в заложницах в Ираке и освобожденная в начале марта. По словам Сгрены, информацию о связи с похитителями она получила от отца Флоранс Обена, с которым она разговаривала по телефону. К сожалению, контакты с похитителями пока не дали результатов, сообщила Джулиана Сгрена.

Флоранс Обена была захвачена в Багдаде вместе с иракским переводчиком Хусейном Хануном сто дней назад, и с тех пор о ней нет никаких вестей, за исключением видеозаписи, снятой и распространенной похитителями, на которой Флоранс просит о помощи.

В пятницу, когда исполнилось сто дней с момента исчезновения француженки, Джулиана Сгрена написала открытое письмо, адресованное Флоранс Обена и Хусейну Хануну, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мне позвонил ее отец, который прочитал мое письмо к Флоранс, - сообщила Джулиана Сгрена. - Он сказал мне, что с похитителями был установлен контакт. К сожалению, речь идет о контактах, которые пока не дали больших результатов, поскольку эту группу трудно идентифицировать и не очень понятно, чего они хотят. Кажется, что внутри этой группы существуют противоречия", - добавила Джулиана Сгрена.