Север Багдада в результате взрыва остался без воды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наблюдатели отмечают, что, несмотря на усилия военнослужащих западной коалиции, обстановка в Ираке остается крайне нестабильной
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу в результате диверсии был выведен из строя нефтепровод, связывающий месторождения Киркука на севере Ирака с турецким терминалом Джейхан
RTV International

В северных кварталах иракской столицы сегодня прекратилось водоснабжение. Багдадцы утверждают, что рано утром в городе прогремел мощный взрыв, который, вероятно, стал причиной разрыва водопровода, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению местной администрации, на замену труб уйдет не меньше восьми часов. Версия о саботаже не исключается: после взрыва место происшествия на большой скорости покинула машина.

Наблюдатели отмечают, что, несмотря на усилия военнослужащих западной коалиции, обстановка в Ираке остается крайне нестабильной. В пятницу в результате диверсии был выведен из строя нефтепровод, связывающий месторождения Киркука на севере Ирака с турецким терминалом Джейхан.

В субботу, как сообщил представитель армии США в Ираке, неизвестные обстреляли и легко ранили двух американских солдат у входа в один из багдадских ресторанов.