В понедельник, 15 декабря, в магазин забрел лесной олень. Появление животного вызвало немалый ажиотаж, как среди работников, так и среди покупателей
Города и Страны
 
 
 
Осенью прошлого года продуктовый магазин, расположенный в Вэст Бриджпорте английского графства Ноттингемшир, посетил белый лебедь. По рассказам продавцов, птица сначала пыталась склевать пакетик чипсов, а затем попробовала шоколадные батончики
Moscow-Live.ru
 
 
 
В сентябре 2013 года в Чехии правоохранительные органы задержали необычного магазинного вора - кенгуру, сбежавшего из питомника в городе Пльзень - когда тот пытался украсть с полки продукты, "упаковывая" их в свою сумку
Moscow-Live.ru

Начало этой недели для посетителей супермаркета Walmart, расположенного в городе Шарлотт в Северной Каролине, началось с необычного приключения. В понедельник, 15 декабря, в магазин забрел лесной олень. Появление животного вызвало немалый ажиотаж, как среди работников, так и среди покупателей.

После непродолжительной погони по магазину олень был пойман, повален на пол и обездвижен. Судя по видеокадрам задержания, снятым случайным покупателем Эдмондом Рейтклифом, которые он выложил на своей странице в Facebook, если не считать раскиданных с полок товаров, то больше никакого ущерба ни магазин, ни люди не понесли.

Не пострадал и олень, который после поимки был увезен сотрудниками службы отлова бездомных животных, сообщает агентство UPI.

Любопытно, год назад в магазине спортивных товаров в американском городе Спринг был задержан такой же незваный покупатель - дикий олень. Правда, если судить по кадрам, снятым также случайными покупателями, в тот раз животное пострадало при задержании сильнее.

Нередки визиты животных в магазины и в других странах. Так, осенью прошлого года продуктовый магазин, расположенный в Вэст Бриджпорте английского графства Ноттингемшир, посетил белый лебедь. По рассказам продавцов, птица сначала пыталась склевать пакетик чипсов, а затем попробовала шоколадные батончики.

А в сентябре 2013 года в Чехии правоохранительные органы задержали необычного магазинного вора - кенгуру, сбежавшего из питомника в городе Пльзень - когда тот пытался украсть с полки продукты, "упаковывая" их в свою сумку. Полицейские гонялись за животным около пяти часов, после чего сумели его задержать и вернуть обратно в питомник.