Сенатор Кирстен Гиллибрэнд, которая сменила Хиллари Клинтон на посту сенатора от штата Нью-Йорк, перенесла в другое место две винтовки, которые она держала под кроватью
Reuters
 
 
 
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг отказался комментировать эту сомнительную историю с винтовками сенатора Гиллибрэнд
Reuters
 
 
 
Как стало известно, Кирстен Гиллибрэнд в пятницу нанесет свой первый визит в качестве сенатора на Лонг-Айленд
kirstengillibrand.com

Сенатор Кирстен Гиллибрэнд, которая сменила Хиллари Клинтон на посту сенатора от штата Нью-Йорк, перенесла в другое место две винтовки, которые она держала под кроватью.

Как пояснил пресс-секретарь Гиллибрэнд Мэтт Кантер, это было сделано по соображениям личной безопасности, так как ранее было обнародовано прежнее местоположение оружия. Как сообщается, 42-летняя Гиллибрэнд, мать 5-летнего и годовалого детей, убрала винтовки, которые хранились отдельно от боеприпасов, в минувший уикенд, передает Newsday.com.

Сразу же за сообщением о том, что оружие хранилось под кроватью в доме Гиллибрэнд в городе Гринпорт, прозвучали обвинения в ее адрес со стороны активистов, выступающих за ужесточение правил продажи оружия в США. Сенатор отказалась пояснить, как именно она хранила винтовки, чтобы ими не могли воспользоваться дети или грабители. Однако ее представитель подчеркнул, что винтовки лежали под кроватью в запертой таре.

Гиллибрэнд рассказала о том, что у нее лежит оружие под кроватью, в минувший четверг в интервью изданию Newsday. Губернатор штата Дэвид Патерсон и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг отказались комментировать эту сомнительную историю с винтовками сенатора Гиллибрэнд.

Как стало известно, Кирстен Гиллибрэнд в пятницу нанесет свой первый визит в качестве сенатора на Лонг-Айленд. Напомним, что губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Пэтерсон назначил Кирстен Гиллибрэнд на место нынешнего госсекретаря США Хиллари Клинтон 23 января 2009 года.

Нынешний мандат Гиллибрэнд завершится в 2010 году, когда состоятся выборы сенатора на оставшиеся 2 года из того срока, на который в ноябре 2007 года была избрана Клинтон. По закону в случае освобождения места сенатора решение о его замене до истечения мандата принимает губернатор штата.