Джобс проходит курс лечения в Стэнфордском онкоцентре в самом сердце Силиконовой (Кремниевой) долины, где он был замечен папарацци
Reuters
 
 
 
Вечером 17 февраля президент США Барак Обама встретится в Сан-Франциско с главами ведущих IT-компаний страны, чтобы обсудить вопросы продвижения американских инноваций и инвестирования в научные исследования
Reuters
 
 
 
Помимо Джобса, примут участие генеральный директор Google Эрик Шмидт и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и другие известные представители IT-индустрии
Reuters

Вечером 17 февраля президент США Барак Обама встретится в Сан-Франциско с главами ведущих IT-компаний страны, чтобы обсудить вопросы продвижения американских инноваций и инвестирования в научные исследования, образование и экологически чистую энергию. Источник телеканала ABC News подтвердил участие в ней основателя компании Apple Стива Джобса - он приедет на встречу после посещения онкологического центра.

По сообщению Radar Online, Джобс проходит курс лечения в Стэнфордском онкоцентре в самом сердце Силиконовой (Кремниевой) долины, где он был замечен папарацци. Фотографии сильно исхудавшего и облысевшего Стива, которому на следующей неделе исполнится 56 лет, будут опубликованы в следующем номере таблоида The National Enquirer.

Заметив, что подобные изменения во внешности характерны для раковых больных, проходящих курсы химиотерапии, эксперты медицины и СМИ стали гадать, сколько ему осталось. Один из врачей предположил, что не больше шести недель.

В конце января было объявлено, что Стив Джобс ушел в бессрочный отпуск, чтобы, по его словам, "сосредоточиться на здоровье". Сотрудники Apple рассказывают, что с тех пор Джобс всего несколько раз появлялся в офисе компании в Калифорнии.

Впервые о заболевании Джобса стало известно в 2003 году, сообщает Digit.ru. Тогда он сообщил, что страдает от "гормонального дисбаланса". В 2009 году глава Apple перенес операцию по трансплантации печени. Он неоднократно заявлял, что недуг не заставит его оставить пост руководителя компании, несмотря на то, что его здоровье несколько раз становилось причиной колебаний фондового рынка США. В августе 2008 года агентство Bloomberg по технической ошибке опубликовало некролог Джобса.

С Обамой Джобс встречался во время президентской предвыборной кампании в 2008 году. В октябре 2010 года президент США и глава Apple в одном из отелей Сан-Франциско в течение 45 минут обсуждали проблемы образования, экономики, энергетики, конкуренции и создания новых рабочих мест.

В нынешней встрече, помимо Джобса, примут участие генеральный директор Google Эрик Шмидт и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и другие известные представители IT-индустрии.