В исследовании принимали участие около тысячи британцев в возрасте 45-59 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Четверть мужчин сообщили, что занимались сексом дважды в неделю, а каждый пятый - меньше одного раза в месяц
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исследователи пришли к выводу: только один из 580 мужчин может умереть от сексуального напряжения
Архив NTVRU.com

Частые занятия сексом не увеличивают риск сердечных приступов у мужчин средних лет, показали результаты исследования, опубликованные в четверг.

В исследовании принимали участие около тысячи британцев в возрасте 45-59 лет, которые наблюдались на протяжении 20 лет, сообщает Reuters. Четверть мужчин сообщили, что занимались сексом, по меньшей мере, дважды в неделю в то время, как каждый пятый - меньше одного раза в месяц.

Исследование, опубликованное в журнале Journal of Epidemiology and Community Health, показало, что ясной связи между более частыми занятиями сексом и увеличением риска сердечных приступов не существует.

Вероятность внезапной смерти от сердечного приступа оказалась выше у тех, кто занимался сексом меньше одного раза в месяц, хотя исследователи обнаружили, что такая возможность снижается по мере взросления мужчины.

Исследователи пришли к выводу, что при среднем показателе одно занятие сексом в неделю для 50-летнего мужчины только один из 580 мужчин может умереть от сексуального напряжения.