Спецподразделения израильской армии арестовали в Рамаллахе на Западном берегу Иордана двоих высокопоставленных активистов экстремистских организаций. Как сообщает сегодня израильское радио со ссылкой на палестинские источники, это координатор деятельности "Хамас" на Западном берегу Иордана Мухаммаде Аначи и один из лидеров группировки "Танзим" Сабахе Абу Хамаде. Пресс-служба израильской армии пока никак не комментирует это сообщение. Однако, военные источники сообщают, что в Наблусе, Тулькарме и Хевроне сегодня были арестованы еще четверо палестинцев по подозрению в террористической деятельности.

Сегодня же в суде Хайфы было выдвинуто обвинение против одного из руководителей дженинского отделения организации "Исламский джихад" Табета Мардауи. Он обвиняется в организации нескольких терактов, в ходе которых погиб 21 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Одновременно главе экстремистской организации "Танзим" в Наблусе Насеру Авэсе суд предъявил обвинение в убийстве десятков израильских граждан, погибших в результате организованных им терактов. По имеющейся информации, оба этих деятеля были арестованы в ходе военной операции "Защитная стена" - предшественницы нынешней армейской операции, которая носит название "Решительный путь".