Иракские боевики в субботу близ города Рамади застрелили водителя грузовика - иорданца, а затем, выколов ему глаза, бросили лежать на обочине дороги. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местную полицию и очевидцев
Архив NEWSru.com

Иракские боевики в субботу близ города Рамади застрелили водителя грузовика - иорданца, а затем, выколов ему глаза, бросили лежать на обочине дороги. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местную полицию и очевидцев.

Иорданец Айид Нассир вез груз из иорданской столицы Аммана в Багдад и был атакован вооруженной группой близ города Рамади в 100 километрах западнее иракской столицы.

В лобовом стекле его грузовика марки Mercedes по меньшей мере семь пулевых отверстий. Корпус автомобиля также изрешечен пулями. Сам водитель получил по меньшей мере четыре пулевых ранения, в том числе в голову и в грудь.

Как заявили местные врачи после того как тело было доставлено в больницу, после смерти несчастному острым предметом выкололи глаза. У погибшего остались двое малолетних детей.

Водители грузовиков становятся частыми жертвами вооруженных боевиков на проходящей близ Рамади и Фаллуджи дороге, ведущей из Иордании в Багдад. Эти места находятся под контролем суннитских повстанцев. Американские силы ушли из этих районов после ожесточенных боев в апреле-мае этого года.

Неспокойно и на других иракских трассах. Из-за угрозы нападений боевиков 340 бензовозов скопились на пропускном пункте Аръар на саудовско-иракской границе. Об этом сообщила в субботу саудовская газета "Эр-Рияд" со ссылкой на представителя саудовской транспортной компании.

По его словам, транспортники ожидают того момента, когда "транзит саудовских товаров по территории Ирака станет безопасным". Проезд через КПП закрылся в конце июня после похищения группой вооруженных людей на территории Ирака водителя одного из саудовских бензовозов.