Четыре взрыва в Ираке: 17 погибших
Архив NEWSru.com

В Ираке в воскресенье совершено четыре теракта, в результате которых погибли 17 человек. По данным полиции, во всех случаях использовались начиненные взрывчаткой автомобили, за рулем которых находились террористы-смертники.

Десять человек погибли в результате двух взрывов в Багдаде в воскресенье, сообщает АР. Оба взрыва прогремели неподалеку от полицейских участков на востоке и юге столицы Ирака.

В результате первого взрыва погибли двое полицейских и один мирный житель, ранения получили восемь человек. В результате второго - погибли трое полицейских и четверо мирных жителей, три человека получили ранения.

Также в воскресенье в восточной части Багдада террорист-смертник на заминированном автомобиле пытался атаковать полицейский патруль, но взорвался раньше, чем доехал до него. Несмотря на это, один иракский полицейский погиб, сообщает SkyNews.

Кроме того, по меньшей мере, шесть человек погибли, девять получили ранения в воскресенье при попытке террориста-смертника взорвать конвой США в городе Эль-Махмудия, расположенном в 20 километрах к югу от Багдада, сообщает РИА "Новости".

Террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле попытался протаранить американский военный конвой, но промахнулся и врезался в два переполненных пассажирами микроавтобуса.