В британском графстве Западный Сассекс произошло крушение космического корабля, после чего пришельцы украли одного из учителей местной школы Саузвей
southway.w-sussex.sch.uk

В британском графстве Западный Сассекс произошло крушение космического корабля, после чего пришельцы украли одного из учителей местной школы Саузвей. Именно таким неожиданным образом сотрудники школы пытались развить фантазию у учеников, пишет The Daily Mail.

Довольно-таки увлекательное представление было приурочено к "Всеобщему дню письма", в рамках которого все 370 учащихся школы должны продемонстрировать свои писательские способности и таланты.

В начале дня директор учебного заведения Диана Госс объявила детям, что космический корабль пришельцев разбился совсем недалеко от их школы. После чего ребятам предложили пойти по следам обломков и посмотреть на НЛО.

Чтобы все выглядело реалистично, школьные педагоги позаимствовали сирены и мигалки у сотрудников полиции и разбросали на месте "аварии" обломки от рухнувшего космического корабля. В свою очередь, полиция Сассекса огородила место крушения "корабля", после чего констебль в течение двух часов собирал у детей свидетельства очевидцев. К тому же учащимся рассказали, что неожиданно исчезла школьная учительница Джой Лоу - по всей вероятности, ее украли инопланетяне.

Однако "похищение учителя" вызвало у детей неожиданную реакцию - они испугались. Так, семеро 11-летних школьников и вовсе расплакались и не смогли успокоиться, пока в конце дня миссис Лоу благополучно не вернулась к детям.

Креативная школьная акция просто шокировала родителей учеников. Они возмутились, что учителя зашли так далеко и готовы даже испугать детей, чтобы "развить их воображение". Так, одна из родительниц Карен Симмондс призналась, что ее девятилетний сын Олли жутко расстроился. "Он несколько дней не мог уснуть, - рассказала журналистам миссис Симмондс. - Мы живем недалеко (от места "крушения" - прим.ред.), так что все выходные он только и думал о том, что пришельцы могут вернуться и его украсть".