Один полицейский погиб и пятеро взяты в заложники заключенными, устроившими бунт в тюрьме на юге Пакистана
geo.tv

Один полицейский погиб и пятеро взяты в заложники заключенными, устроившими бунт в тюрьме на юге Пакистана. Об этом сообщил сегодня один из пакистанских телеканалов.

Арестанты устроили мятеж в центральной тюрьме города Ларкана в провинции Синд. Таким образом они решили выразить недовольство решением руководства исправительного учреждения о переводе 200 заключенных в другие места лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам самих арестантов, в таком случае это создало бы ряд трудностей для членов их семей, которые не смогли бы их навещать. Отказавшись от перевода в другие тюрьмы, заключенные устроили погромы и атаковали стражей правопорядка из числа охраны, пустив в ход палки и камни. По меньшей мере семь полицейских получили травмы, один из которых позднее скончался в местной больнице.

На данный момент 70 арестантов уже сдались тюремным властям, в то время как другие по-прежнему удерживают полицейских в заложниках. Точное число взбунтовавшихся заключенных неизвестно.

В полиции сообщили, что операция по освобождению пятерых охранников тюрьмы пока не предпринимается, так как арестанты оказывают яростное сопротивление. Чтобы взять ситуацию под контроль, были вызваны дополнительные наряды окружных правоохранительных органов.