На севере Синайского полуострова шесть египетских военнослужащих получили ранения в результате скоординированной атаки боевиков. Ночью экстремисты атаковали три расположения армии в районе города Рафах, находящегося на границе с сектором Газа
Global Look Press

На севере Синайского полуострова шесть египетских военнослужащих получили ранения в результате скоординированной атаки боевиков. Ночью экстремисты атаковали три расположения армии в районе города Рафах, находящегося на границе с сектором Газа.

В частности, нападению подверглись база пограничников и лагерь ВС. Атаковавшие использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В числе пострадавших - один офицер и пятеро новобранцев армии.

Ситуация на Синае остается крайне напряженной после 3 июля, когда военные сместили президента Мухаммеда Мурси.

Действующие на полуострове джихадисты ежедневно осуществляют вылазки против совместной группировки армии и полиции, жертвами которых уже стали более 20 человек.

Командование вооруженных сил ранее объявило эту часть страны районом "войны с террором", перебросив туда значительные подкрепления, в том числе тяжелую технику, боевую авиацию и подразделения специального назначения.

Накануне ночью боевики обстреляли из гранатомета (по другим данным - заложили дорожную мину) в районе расположенного неподалеку от Рафаха города Эль-Ариш автобус с рабочими цементного завода. Жертвами этой атаки стали трое египтян и около 20 пострадали.