На греческом острове Анафи разбился медицинский вертолет "Аугуста"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате авиакатастрофы погибли пять человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
При невыясненных обстоятельствах вертолет врезался в гору после того, как, забрав больного, вылетел с Анафи на остров Родос
Архив NTVRU.com

На греческом острове Анафи в понедельник рано утром разбился медицинский вертолет "Аугуста". В результате авиакатастрофы погибли пять человек, передает ИТАР-ТАСС.

При невыясненных обстоятельствах вертолет врезался в гору после того, как, забрав больного, вылетел с Анафи на остров Родос.

На месте катастрофы обнаружены тела всех находившихся на борту вертолета людей - трех членов экипажа, врача и больного. Среди погибших пилотов - итальянский летчик из компании "Хелиталия", отвечающей за безопасность эксплуатации недавно приобретенных в Италии вертолетов этой марки. Начато расследование причин катастрофы.

Это уже второй случай аварии в Греции итальянских вертолетов "Аугуста", закупленных недавно греками для своей службы скорой медицинской помощи ЕКАБ. Причиной предыдущего инцидента были исключительно неблагоприятные погодные условия. И в тот раз все люди, находившиеся на борту упавшего в Эгейское море вертолета, погибли.