Боевики так называемой "Освободительной национальной армии" Македонии призвали сегодня все боеспособное мужское население республики вступать в ее ряды для борьбы с силами безопасности. Этот призыв ОНА обратила и к албанским полицейским города Тетово, в котором они составляют 10% личного состава во главе с начальником-албанцем Руфи Рамадани.

Как передает ИТАР-ТАСС, в окрестностях Тетово сегодня продолжаются столкновения полиции с вооруженными экстремистами. Полицейские из артиллерийских орудий ведут обстрел позиций боевиков на близлежащих высотах. Руфи Рамадани подтвердил журналистам, что боевики укрепились на горе Кале в полукилометре от центра Тетово. С ее подножия в небо поднимаются столбы дыма. Источники в рядах ОНА утверждают, что боевики теснят силы безопасности. "Ситуация ухудшается", - признал Руфи Рамадани. Минувшей ночью, по его словам, перестрелки велись уже на окраине города.

Город за последние 3 дня почти полностью опустел. На центральной площади, куда минувшим днем попали несколько гранат, нет ни одного прохожего. Не работают магазины, накануне закрылись и школы.