Четверо пострадавших в результате субботнего теракта в Исламабаде являются сотрудниками ФБР США
НТВ

Среди пострадавших в результате субботнего теракта в Исламабаде четверо являются сотрудниками Федерального бюро расследований США. Это подтвердил в воскресенье официальный представитель ФБР Ричард Колко.

По его словам, эти четверо "были легко ранены" в результате вылазки экстремистов, "ФБР оказывает необходимую помощь им и их семьям". От дальнейших комментариев по этому поводу представитель американской спецслужбы отказался. Ничего на этот счет не добавили и в госдепартаменте США.

Между тем, как сообщает телекомпания ABC, американскими властями уже начато расследование того, не был ли субботний теракт в пакистанской столице направлен именно против сотрудников ФБР, которые находились там в служебной командировке.

Взрыв в итальянском ресторане "Каприйская луна" в районе центрального рынка Исламабада, популярного среди иностранцев, унес жизни одного человека - гражданки Турции. Еще двенадцать человек получили ранения.

Посольство США в свете этой вылазки рекомендовало находящимся в Пакистане американцам проявлять в ближайшее время особую осторожность, избегать мест, где собираются иностранцы из западных стран, свести к минимуму поездки по стране, сообщает ИТАР-ТАСС.