Жертвами теракта в иракском городе Кербела стали 36 человек
Reuters

Жертвами теракта, совершенного в понедельник в священном для шиитов иракском городе Кербела к югу от Багдада, стали, по уточненным данным, 36 человек и около 50 получили ранения. Такие цифры приводит ИТАР-ТАСС со ссылкой на медицинские источники. Ранее сообщалось о 25 погибших в результате этого теракта.

Мощный взрыв прогремел поблизости от мечети. По информации представителей служб безопасности, террористка-смертница привела в действие закрепленное на теле взрывное устройство в одном из кафе в центре города. Другие подробности инцидента пока не известны.

В самом Багдаде двое военнослужащих США погибли в понедельник в результате взрыва мины на пути следования армейского автомобиля в северной части города. По данным источников в американском военном командовании в Ираке, инцидент произошел в момент, когда солдаты осуществляли патрулирование улиц иракской столицы, куда в понедельник прибыл с визитом вице-президент США Дик Чейни.

Таким образом, официально признанное число погибших американских военных в Ираке после вторжения в эту страну коалиции во главе с США достигло 3990 человек.