Оппозиционер Милинкевич прибыл в Польшу на процесс по делу газеты белорусской диаспоры "Нива"
http://ru.milinkevich.org/

Лидер белорусской либеральной оппозиции Александр Милинкевич прибыл во вторник в Польшу на процесс по делу газеты белорусской диаспоры "Нива".

Он намерен провести ряд неформальных встреч с представителями белорусской диаспоры, проживающей в Польше, сообщает "Интерфакс" в среду со ссылкой на польское радио.

Милинкевич также посетит суд в Белостоке, где ожидается приговор по делу руководителей белорусского журнала "Нива", который издается в Польше. Они обвиняются в финансовых махинациях.

По дороге в Польшу лидера демократических сил Белоруссии, который ехал на поезде "Гродно-Кузница", задержали на границе. Его около часа обыскивали таможенники, сообщает Хартия'97 со ссылкой на пресс-секретаря лидера оппозиции Павла Можейко.

Из-за столь длительного досмотра Милинкевича отправление поезда было задержано, однако у Милинкевича конфисковано ничего не было.

Напомним, в этом месяце Милинкевич отбывал административный арест сроком 15 суток за несанкционированные действия в ходе традиционной уличной акции оппозиции "Чернобыльский шлях", которая прошла 26 апреля текущего года.