Посольство РФ в Копенгагене связалось с властями датского острова Борнхольм, где сегодня в 03.15 по местному времени (05:15 мск) сел на мель российский сухогруз MCL Trader, и держит ситуацию под контролем
jtashipphoto.dk

Посольство РФ в Копенгагене связалось с властями датского острова Борнхольм, где сегодня в 03.15 по местному времени (05:15 мск) сел на мель российский сухогруз MCL Trader, и держит ситуацию под контролем. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС зав. консульским отделом посольства Сергей Попков.

По его словам, никто из 16 членов экипажа не пострадал, судно длиной 95 метров, следовавшее из Швеции в Санкт- Петербург, пробоин не получило.

Консул подтвердил, что в результате тестов, проведенных сначала на судне, а затем в полицейском участке, у капитана и старшего механика обнаружено повышенное содержание алкоголя в крови.

Ранее представитель полиции Борнхольма, расположенного в Балтийском море, заявил корр. ИТАР-ТАСС, что в настоящее время в судебном порядке решается вопрос о наложении штрафа на капитана, который, по мнению датских властей, несет ответственность за этот инцидент.