Британский принц Гарри, находящийся с визитом в Эстонии, в субботу посетит крупнейшие военные учения НАТО на территории страны
Global Look Press
 
 
 
В рамках своего визита принц, в частности, встретился с эстонскими солдатами, пострадавшими во время миссии НАТО в Афганистане
Global Look Press
 
 
 
Эстония посылала свой военный контингент в Афганистан в 2006 году, и принц Гарри взаимодействовал с эстонскими военными во время своей 20-недельной службы в качестве пилота боевого вертолета
Reuters

Британский принц Гарри, находящийся с визитом в Эстонии, в субботу посетит крупнейшие военные учения НАТО на территории страны, передает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

В рамках своего визита принц, в частности, встретился с эстонскими солдатами, пострадавшими во время миссии НАТО в Афганистане.

Эстония посылала свой военный контингент в Афганистан в 2006 году, и принц Гарри взаимодействовал с эстонскими военными во время своей 20-недельной службы в качестве пилота боевого вертолета.

В субботу принц встретится с президентом страны Тоомасом Хендриком Ильвесом, а затем будет наблюдать за организованными в Эстонии учениями НАТО.

Как ожидается, в учениях примут участие порядка 6 тысяч военнослужащих из стран-членов НАТО, включая сотню солдат из Великобритании.

Гарри служил в Афганистане с сентября 2012 по январь 2013 года.